Mitarbeiter

Fiona Härtel

Fiona Härtel

Geschäftsführerin

Wirtschaftsförderung / Standortberatung

Tel.: 07851 88-1500

f.haertel@marketing.kehl.de

 
Antje Lenz

Antje Lenz

Citymarketing / Tourismus / Veranstaltungen

Tel.: 07851 88-1510

a.lenz@marketing.kehl.de

 
Volker Lorenz

Volker Lorenz

Stadthallenvermarktung / Wirtschaftsförderung

Tel.: 07851 88-1520

v.lorenz@marketing.kehl.de

 
Sina Vogt

Sina Vogt

ÖPNV-Marketing

Tel.: 07851 88-1511

s.vogt@marketing.kehl.de 

 
Bianca Marzloff

Bianca Huth

Marketing / Teamassistenz

Tel.: 07851 88-1511

b.huth@marketing.kehl.de

 
Nathalie Graf

Nathalie Graf

Projektassistenz

Tel.: 07851 88-1510

n.graf@marketing.kehl.de 

 
Elvira Ganter

Elvira Ganter

Verwaltung / Projektassistenz

Tel.: 07851 88-1511

e.ganter@marketing.kehl.de

 
 

Mitarbeiter der Stadthalle


Volker Lorenz

Volker Lorenz

Stadthallenmanagement

Tel.: 07851 88-1520

v.lorenz@marketing.kehl.de

 
Luisa Krauß

Luisa Jana Krauß

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Tel.: 07851 88-1525

l.krauss@marketing.kehl.de

 
Reinhard Hug

Reinhard Hug

Technischer Leiter Stadthalle / Meister für Veranstaltungstechnik

Tel.: 07851 88-1522

 r.hug@marketing.kehl.de

 
Axel Usbeck

Axel Usbeck

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 07851 88-1522

a.usbeck@marketing.kehl.de

 
Jan Warmuth

Jan Warmuth

Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 07851 88-1522

j.warmuth@marketing.kehl.de

 
Claudiu Sofronescu

Claudiu Sofronescu

Hallenmeister / Marktmeister

Tel.: 07851 88-1522

c.sofronescu@marketing.kehl.de

 
Norbert Palka

Norbert Palka

Hallenmeister

Tel.: 07851 88-1522

n.palka@marketing.kehl.de

 
Klaus Scheuer

Klaus Scheuer

Hallenmeister / Marktmeister

Tel.: 07851 88-1522

k.scheuer@marketing.kehl.de

 
Elmas Kuscu

Elmas Kuscu

Reinigungsfachkraft

 
Elmas Kuscu

Fatma Albayrak

Reinigungsfachkraft

 
 

Mitarbeiter der Tourist-Information


Carolin Bohrer

Carolin Bohrer

Mitarbeiterin Tourist-Information

Tel.: 07851 - 88 1555

c.bohrer@marketing.kehl.de

 
Rosa Brisson

Rosa Brisson

Mitarbeiterin Tourist-Information

Tel.: 07851 - 88 1555

r.brisson@marketing.kehl.de

 
Benoit Chiron

Benoit Chiron

Mitarbeiter Tourist-Information

Tel.: 07851 - 88 1555

b.chiron@marketing.kehl.de

 
Maren Casper

Maren Casper

Tourismus / DH-Studentin

Tel.: 07851 88-1555

m.casper@marketing.kehl.de 

 
 
 
 

Kehl Marketing · Rheinstraße 77 · 77694 Kehl · Tel.: 07851 88-1510 · Fax: 07851 88-1501 · marketing@marketing.kehl.de
Tourist-Information Tel.: 07851 88-1555 · Stadthallenvermietung Tel: 07851 88-1520